Клуб Florett приглашает зрителей на международные соревнования по паралимпийскому фехтованию

0
281

С 11 по 13 октября в Нарве впервые в истории паралимпийского спорта Эстонии пройдут международные соревнования по фехтованию на инвалидных колясках. Соревнования состоятся под эгидой IWAS (Международная спортивная федерация колясочников и ампутантов), а организует их местный клуб Florett.

Местом проведения соревнований станет зал Нарвского спортцентра по адресу: ул. Раквере, 22Д. В субботу участники турнира будут соревноваться в фехтовании на шпагах в индивидуальном зачете, а в воскресенье – микс- соревнования по шпаге и рапире, в которых смогут фехтовать как мальчики, так и девочки в одной группе. Вход для зрителей бесплатный. Начало соревнований в оба дня в 9 часов.

Как сообщает руководитель клуба Florett Александр Ларюшин, ожидаются участники из Эстонии, России, Беларуси, Норвегии, Финляндии, Польши. Возможно, приедут спортсмены из Бельгии и Дании. Нарвский клуб Florett выставит трех спортсменов – уже известных братьев Дмитрия и Валентина Красиковых, имеющих опыт выступления на международных соревнованиях, а также новичка на соревнованиях международного уровня Владимира Белова. «Надеемся, что на соревнования придут зрители и активно поддержат участников турнира – как своих ребят, так и наших гостей», — сказал А. Ларюшин, планирующий по окончании соревнований организовать для местных СМИ пресс-конференцию, на которой расскажет об итогах турнира и поделится некоторыми своими проблемами и заботами по поводу развития паралимпийского фехтования в городе.

Предыдущая статьяВоспитанники клуба «Феникс» завоевали второе общекомандное место на турнире в Кишиневе
Следующая статьяВ Кохтла-Ярвеском Ледовом холле торжественно открыли новый сезон

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.