Клубный чемпионат Эстонии по быстрым шахматам выиграл «Диагональ»

0
155

Команда кохтла-ярвеского СК «Диагональ» стала победителем прошедшего в Таллинне чемпионата Эстонии по быстрым шахматам среди клубов.

В чемпионате приняли участие 14 команд. Победителем турнира стала команда из кохтла-ярвеского клуба «Диагональ», набравшая в семи турах 18,5 очков из 28. за команду выступали международный гроссмейстер Александр Володин (5,5 очка из 7), Дмитрий Петров (6), Валерий Голубенко (4,5), представляющий Швецию, Андрей Тимошин (2,5) и Сергей Новиков (запасной).

Команда нарвского клуба «Малетяхт» расположилась на пятом месте — у нее 16,5 очков из 28. В команде самым результативным оказался Рихард Ага, набравший 6,5 очков. Полочка он потерял в игре против А. Тимошина.

Предыдущая статьяДебютантка ЧМ Кармен Бруус пробилась в финальные соревнования
Следующая статьяВиктор Морозов выиграл тройной прыжок на чемпионате Балтии в Вильнюсе