Команда Эстонии выиграла чемпионат Европы по многоборью в Луцке

0
255

Команда Эстонии стала победителем командного чемпионата Европы по многоборью в Супер-лиге, завершившегося сегодня в украинском Луцке. Наши атлеты набрали в общем зачете 39959 очков, на втором месте команда Беларуси (39560) и на третьем месте разместилась команда Великобритании (39433). Далее разместились команды Украины, Испании, Франции и Швейцарии. Напомним, что два года на подобных соревнованиях в Таллинне победу праздновала команда Украины, команда Эстонии заняла второе место.

За команду Эстонии выступали: в десятиборье – Майцель Уйбо, Янек Ыйглане, Кристьян Розенберг, Ристо Лиллеметс, в семиборье – Грит Шадейко, Мари Клауп-Маккоул, Кристелла Юркатамм, Ханна-Май Вайкла.

В личном зачете среди десятиборцев первое место занял белорус Виталий Жук с лучшим результатом в сезоне – 8237 очков, на втором месте эстонский многоборец Майцель Уйбо – 8181 очко. Кристьян Розенберг с новым личным рекордом (8033) разместился на четвертом месте, а Янек Ыйглане с результатом 7996 очков замкнул пятерку сильнейших.

У женщин в личном зачете первенствовала украинка Дарина Слобода – 6165 очков. Лучшей среди эстонских спортсменок оказалась Мари Клауп-Маккоул – она разместилась на 12 месте, набрав 5477 очков.