Супер! Команда Латвии впервые пробилась в полуфинал чемпионата мира по хоккею

0
47

86 чемпионат мира по хоккею, проходящий в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия), подошел к финальной стадии. Определились все полуфиналисты: за медали будут бороться сборные команды США и Германия (первая пара полуфиналистов), а также Канада и Латвия (вторая полуфинальная пара).

США в четвертьфинале со счетом 3:0 обыграла Чехию, Германия неожиданно выиграла у Швейцарии — 3:1, Канада победила Финляндию — 4:1, Швеция со счетом 1:3 уступила Латвии.

Полуфиналы состоятся 27 мая. На 28 мая запланированы игра за бронзовые медали и игра за чемпионский титул.

В основном турнире, помимо названных полуфиналистов, играли также команды Австрии (14 итоговое место), Дании (10), Франции (12), Венгрии (15), Чехии (8), Казахстана (11), Норвегии (13), Словакии (9), Словении (16), Швейцарии (5).

Предыдущая статьяКоманда кохтла-ярвеского СО «Калев» заняла на домашнем командном чемпионате Эстонии пятое место
Следующая статьяРолан Гаррос 2023: эстонским теннисисткам в соперницы достались американки