Команды из Ида-Вирумаа стали призерами этапа чемпионата Эстонии по уличному баскетболу в Кохтла-Ярве

0
136

В Кохтла-Ярве прошел очередной этап чемпионата Эстонии по уличному баскетболу 3х3. В соревновании участвовали 31 команда в трех категориях — «Любители» (10 команд), U13 мальчики (12) и U15 мальчики (9 команд).

Среди любителей лучшей стала команда Team Estonia U18, выигравшая в финальной игре со счетом 9:7 у команды Hito/Suurköögid, за которую выступали Карел Лаанеметс, Марго Тали, Эрик Рауд и Георг Тамбре. Третье место в этой категории досталось команде «Алутагузе» (Яанус Пярнпуу, Юлар Сала, Тоомас Валдре, Пеэтер Валдре). И, наконец, команда «Йыхви Коссутийм» расположилась в турнирной таблице на седьмом месте, проиграв в четвертьфинале со счетом 12:14 команде A4 Haldus.

В турнире среди мальчиков в обеих категориях (U13 и U15) победителями стали команды из Рае. Команды «Хито/Карьямаа I» и «Хито/Карьямаа II», выступавшие в U13,  заняли 10 и 11 место, соответственно.