Контавейт и Канепи узнали соперниц по первому кругу Открытого чемпионата Италии по теннису

0
17

С 9 по 20 мая в Риме пройдет крупный теннисный турнир — Открытый чемпионат Италии. Призовой фонд женского турнира составляет 3 млн 572 тыс. евро. Победителю достанется 521 тыс. евро и 1000 рейтинговых очков.

В турнире примут участие и две сильнейших эстонских теннисистки. Первая ракетка Эстонии Кайя Канепи (WTA, 71) в стартовом матче сыграет с чешкой Маркетой Вондроусовой (WTA, 70), а вторая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA, 82) – c американкой Алисией Паркс (WTA, 41). В случае победы А. Контавейт во втором круге встретится с россиянкой Людмилой Самсоновой (WTA, 16).

Открытый чемпионат Италии по теннису является одним из популярных и давно проводимых турниров на грунте. А. Контавейт участвовала в нем несколько раз, и самым удачным для нее был 2018 год, когда она дошла до полуфинала, где со счетом 4:6, 3:6 проиграла будущей победительнице Элине Свитолиной из Украины.

В 2019 и 2020 годах А. Контавейт на турнире в Риме не проходила по сетке дальше второго круга. В 2021 году бывшая вторая ракетка мира в турнире не участвовала, а в прошлом году во втором круге уступила хорватке Петре Мартич – 2:6, 3:6.

Предыдущая статьяДзюдо: Тревор Томбанд стал вторым на «Весеннем турнире» в Тарту
Следующая статьяСпортивную комиссию по спорту Кохтла-Ярвеского горуправления возглавил новый главный специалист по спорту

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.