Кристьян Ильвес занял второе место на этапе Кубка мира в Лахти

0
95

Эстонский двоеборец Кристьян Ильвес удачно выступил на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в финском Лахти. Наш спортсмен выиграл прыжковую серию с результатом 129,5 метров, но на лыжне уступил менее двух секунд знаменитому норвежцу Ярлу Магнусу Рииберу, который в прыжковой серии был третьим (121 метр). Третье место досталось еще одному норвежцу Йенсу Лураасу Офтебро (9 место в прыжках). Лидерам он проиграл на финише почти одну минуту.

В общем зачете К. Ильвес поднялся на пятое место, набрав 693 очка. Ну а лидирует в Кубке мира австриец Йоханнес Лампартер — 1349 очков, который в Лахти занял 11 место. Японец Рёта Ямамото, показавший в прыжковой серии второй результат, закончил гонку лишь на 25 месте, проиграв победителю более трех минут.

Предыдущая статьяФутбол: сборная Эстонии U21 сыграла вничью со сборной Бахрейна
Следующая статьяВ чемпионате Эстонии по футзалу прошли первые четвертьфинальные игры