Лучшим спортсменом Кохтла-Ярве вновь стал борец Эрик Рейнбок

0
459

Сегодня состоялось совместное заседание депутатской комиссии по молодежи и спорту и Спортивной комиссии города, на котором были выбраны лучшие спортсмены и команда Кохтла-Ярве по итогам 2020 года.

Среди мужчин, как и в 2019 году, лучшим спортсменом признан представитель борцовского клуба «Кулдкару» Эрик Рейнбок  (на фото), который в эти дни находится в Белграде на Кубке мира по борьбе. Эрик является чемпионом Эстонии по вольной борьбе 2020 года в весе до 79 кг. На чемпионате Европы по борьбе в этой же весовой категории он занял 10 место. В 2018 году борец был признан лучшим молодым спортсменом.

Лучшей спортсменкой города, как и в прошлом году, выбрана Алина Ведехова, представляющая плавание. С сентября 2015 года по конец июня 2020 года она выступала за кохтла-ярвеский клуб «Актив». На мартовском чемпионате Балтии, который проходил в Риге, девушка завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем и стала серебряным призером на дистанции 100 метров баттерфляем.

В настоящее время А. Ведехова учится и тренируется в Таллинне под началом Дмитрия Капелина (клуб «Гарант»).

Лучшим молодым спортсменом 2020 года стал тяжелоатлет Артем Матюхин, лучшей молодой спортсменкой — легкоатлетка Анна Паненко. Лучшим среди спортсменов-ветеранов признан Герман Терехов, а лучшей командой в игровых видах спорта — мужская команда «Хито» 3х3.

Предыдущая статьяМолодежный футбол: Матвею Минаеву вручили приз как лучшему бомбардиру чемпионата
Следующая статьяБиатлон: на старт мужской спринтовской гонки выйдут три эстонских биатлониста

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.