Лыжероллеры: Анетте Аху выиграла спринт и разделку на серийном соревновании Eviko Suusarull

0
452

В минувшие выходные в Отепя прошел чемпионат Эстонии по лыжероллерам, а также четвертый и пятый этапы серийного соревнования Eviko Suusarull. Среди призеров на обоих соревнований оказались и представители Алутагузеского лыжного клуба — на их счету девять призовых мест.

11-летняя Анетте Аху (на фото) завоевала два первых места в классе Д12 — в классическом спринте и в раздельном старте коньковым стилем. Мирта Раяс, выступавшая в этом же возрастном классе, стала двукратным серебряным призером. Ее сестра Херта Раяс (Д14) заняла третье место в спринте и второе — в «разделке».

Выступавшая среди женщин в чемпионате Эстонии по лыжероллерам Авели Уусталу была второй как в спринте, так и в гонке на дистанции 10 км коньковым стилем. В классе М18 бронзовым призером в спринте стал Рагнар Краувярк.