blank

В Кохтла-Ярве завершился мемориал эстонского гроссмейстера Лембита Олля по быстрым шахматам с участием почти 90 шахматистов из разных клубов, а также из России. В турнире «А» (49 участников) победу праздновал уроженец Кохтла-Ярве международный гроссмейстер Александр Володин (ША Вабаэттур), набравший шесть очков из семи возможных. На втором и третьем местах представители ШК «Кадриорг» Тыну Раук и Роберт Дубровин, соответственно — оба набрали по 5,5 очка. Столько же очков и у мастера ФИДЕ Романа Ежова («Малетяхт», Нарва) — у него четвертое итоговое место, а также у Давида Розенблита (ШК имени Т. Трууса), ставшего лучшим среди юношей.

У юношей в тройку призеров попали также Андрей Тимошин (5 очков) и Андрей Складчиков (4,5 очка), выступающие за местное спортобщество «Калев».

У девушек лучшей стала Маргарет Ольде (ШК «Таллинн»), разделившая 9-10 места в общем протоколе с кохтлаярвесцем Дмитрием Петровым (СК «Диагональ») — у них по 4,5 очка. На втором месте среди девушек разместилась Грете Ольде (ШК «Таллинн»; 4,5) и на третьем — Виктория Рудник (СО «Калев», Кохтла-Ярве; 4).

Лучшим среди сеньоров признан международный гроссмейстер Игорь Швырев (ШШ им. Т. Трууса), занявший в общем зачете с 5 очками седьмое место.

Мемориал Лембита Олля в Кохтла-Ярве входит в шахматную серию EV100, куда включен 41 турнир, в том числе 12 молодежных. Следующие турниры из этой серии пройдут в Кохтла-Ярве с 5 по 7 октября, когда состоятся открытые чемпионаты Ида-Вирумаа среди взрослых и молодежи. 17 ноября запланирован открытый чемпионат СО «Калев», а 15 декабря — открытый чемпионат г. Кивиыли.

Фотографии можно найти здесь.

Предыдущая статьяВ Кохтла-Ярве проходит мемориал Лембита Олля по быстрым шахматам
Следующая статьяФутбол: «Ярве» в гостях обыграл «Вапрус»

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.