Михаил Куштейн занял седьмое место на чемпионате Европы U23 по академической гребле

0
187

В г. Крушвица (Польша) прошел чемпионат Европы по академической гребле в классе  U23. Эстонию на соревнованиях в лодке-одиночке представлял учащийся Нарвской спортивной школы «Энергия» Михаил Куштейн (на снимке).

В соревнованиях, которые состоялись на озере Гопло, приняли участие спортсмены из 30 стран. В предварительном заезде М. Куштейн стал победителем со временем 7:02,42, тем самым, обеспечив себе напрямую участие в полуфинале. В полуфинале от попадания в финал «А», где разыгрывались медали чемпионата, нарвитянина отделили 3.82 секунды. В финале «В» нарвский гребец выступил отлично, став победителем со временем 7:01,82. В итоге Михаил Куштейн занял высокое седьмое место на чемпионате Европы.

По информации Нарвской спортивной школы «Энергия»