На международном юношеском турнире Ateitis Cup выступили эстонские клубы

0
287

В Вильнюсе завершился международный юношеский турнир по футболу в классе U13 (2006 г.р). В турнире приняли участие 24 команды, в том числе четыре из Эстонии. Наиболее успешно среди наших клубов выступила команда таллиннского ФК «Калев», занявшая 14 место. Юношеская команда ФК «Левадия» расположилась на 15 месте, «Альянс» (Ида-Вирумаа) — на 17 и «Легион» (Таллинн) — на 23 месте.

Ида-вируская команда ФК «Альянс» (Alliance) выступала в группе «Е» и по итогам основного турнира заняла третье место (одна победа, одна ничья и один проигрыш). В плей-офф ида-вирумааские ребята проиграли «Левадии» (0:1) и таллиннскому «Калеву» (0:2). А в матче за 17 место одержали победу над киевской «Фортуной» — 4:1.

Победителем турнира Ateitis Cup в классе  U13 cтала белорусская команда «Динамо» из Бреста, одержавшая в финале победу со счетом 1:0 над командой из Хельсинки (Финляндия).

Ранее в Вильнюсе прошел турнир в классе U11. Первое место досталось ребятам из «Динамо» (Тблиси), команда ФК «Таллинн» разместилась на пятом месте, а «Меркуур-Юниор» (Тарту) — на девятом месте.

Предыдущая статьяБаскетбол. Чемпионат Ида-Вирумаа. Энтех — СО «Вирумааская полиция». 27.10.2019
Следующая статьяБаскетбол: «Энтех» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Ида-Вирумаа