На международном юношеском турнире Ateitis Cup выступили эстонские клубы

0
84

В Вильнюсе завершился международный юношеский турнир по футболу в классе U13 (2006 г.р). В турнире приняли участие 24 команды, в том числе четыре из Эстонии. Наиболее успешно среди наших клубов выступила команда таллиннского ФК “Калев”, занявшая 14 место. Юношеская команда ФК “Левадия” расположилась на 15 месте, “Альянс” (Ида-Вирумаа) – на 17 и “Легион” (Таллинн) – на 23 месте.

Ида-вируская команда ФК “Альянс” (Alliance) выступала в группе “Е” и по итогам основного турнира заняла третье место (одна победа, одна ничья и один проигрыш). В плей-офф ида-вирумааские ребята проиграли “Левадии” (0:1) и таллиннскому “Калеву” (0:2). А в матче за 17 место одержали победу над киевской “Фортуной” – 4:1.

Победителем турнира Ateitis Cup в классе  U13 cтала белорусская команда “Динамо” из Бреста, одержавшая в финале победу со счетом 1:0 над командой из Хельсинки (Финляндия).

Ранее в Вильнюсе прошел турнир в классе U11. Первое место досталось ребятам из “Динамо” (Тблиси), команда ФК “Таллинн” разместилась на пятом месте, а “Меркуур-Юниор” (Тарту) – на девятом месте.