На турнире «Таллинн 2019» в призерах оказались и шахматисты из Ида-Вирумаа

0
220

В столице завершился молодежный турнир по шахматам «Таллинн 2019», в котором приняли участие и представители ида-вирумааских шахматных клубов, двое из которых попали на пьедестал почета.

В турнире «А» (молодежь) за призовые места за доской сражались 68 шахматистов. Победу праздновал Арди Рааг из ША «Вабаэттур», набравший шесть очков из семи возможных. На втором месте расположился представитель таллиннского ШК «Аренг» Матвей Савинов — 6 очков и на третьем месте разместился Денис Андрияшкин из нарвского клуба «Малетяхт» — пять очков. Его одноклубник Никита Вайно с таким же количеством набранных очков занял четвертое место. Виктория Рудник из кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» показала седьмой результат — у нее также пять очков.

В турнире «В» играли 13 девушек. Победительницей стала София Блохин из ШК «Таллинн» — 6,5 очка. Серебро досталось Екатерине Смирновой из кивиылиского ШК «Лоотус» — 5,5 очка.

Предыдущая статьяБаскетбол: в декабре лучшим был признан Марго Тали
Следующая статьяТомас Каурсон стал лучшим на втором этапе будничных лыжных вечеров