На втором этапе молодежной серии в Кохтла-Ярве первенствовали ребята из Тарту

0
108

В бассейне Кохтла-Ярвеского спортивно-оздоровительного центра Wiru прошел второй этап молодежной серии по плаванию с участием представителей из Пайде, Тарту, Тюри, а также клубов из Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа. Больше всего первых мест завоевали ребята из тартуского Плавательного клуба — 11 золотых медалей и тартуского клуба Yess — 6 первых мест.

На счету кохтла-ярвеского клуба «Актив» девять призовых мест — два первых, четыре вторых и три третьих. Мария Медведева выиграла заплыв на дистанции 100 метров на спине, показав второй результат на 200-метровке кролем, а Вероника Чистякова стала лучшей в своем классе на дистанции 400 метров кролем и третьей на 100-метровке (спина).

В составе нарвского клуба «Энергия» две золотых медали завоевал Артем Аксенов — на дистанциях 100 метров на спине и 100 метров баттерфляем. Весь ПРОТОКОЛ.

Организатором соревнований выступили Союз плавания Эстонии и кохтла-ярвеский клуб «Актив».

С 19 по 21 декабря в бассейне спортцентра Wiru запланировано проведение чемпионата Эстонии по плаванию на короткой воде среди юниоров и молодежи.