Надежда Притулина стала серебряным призером молодежного чемпионата Эстонии по шахматам

0
49

Представительница кохтла-ярвеского клуба «Валге Ратсу» Надежда Притулина завоевала серебряную медаль на прошедшем в Тарту молодежном чемпионате Эстонии по шахматам в возрастных классах U14 и U8.

Н. Притулина, выступавшая среди девушек в возрастном классе U14 (12 участниц), в восьми турах одержала шесть побед, сыграла один матч вничью и потерпела одно поражение от Марии Йонны Хаапсал (ШК Kaksikodad), ставшей в итоге чемпионкой Эстонии с результатом 8 очков из 8.

У юношей в классе U14 (30 участников) чемпионский титул достался Кириллу Горкову из ШК «Кадриорг» — 7 очков из 8.

В классе U8 среди мальчиков (21 участник) золотую медаль чемпионата завоевал Оскар Рейнсон из тартуского СО «Калев» — 5,5 очка из 7. А среди девочек в этом классе лучшей стала Марта Тимошина из ША Вабаэттур — 5,5 очка из 6. Серебро у Анастасии Хлямовой из кохтла-ярвеского СО «Калев» — 3,5 очка. Отметим, что в этом классе было только четыре участницы.

Предыдущая статьяАнетт Контавейт не смогла пробиться во второй круг на турнире Madrid Open