Нарвитянин Валерий Федюшин завоевал серебро на чемпионате Европы по легкой атлетике

0
268

В португальской Браге завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди ветеранов. Команда Эстонии завоевала на соревнованиях 25 медалей — пять золотых, девять серебряных и 11 бронзовых, заняв 15 место в общем зачете по числу золотых медалей.

Единственным представителем Ида-Вирумаа в составе сборной Эстонии был нарвитянин Валерий Федюшин (Narva SVK). Он выступал в возрастном классе М60 и только в одном виде — тройном прыжке, где завоевал серебряную медаль с результатом 11 метров 26 сантиметров.

Свою лучшую попытку В. Федюшин совершил во втором прыжке и долгое время лидировал, однако в четвертой попытке его результат смог улушить Жюльен Гиттенс из Великобритании, улетев на 2 сантиметра дальше. Не смог нарвитянин выполнить и заключительную попытку — судьи показали красный флаг за просрочку времени. «Очень обидно, что так произошло, но во всем виноват судья из другого вида, который перешел мне дорожку», — говорит расстроеный спортсмен.

Больше всего наград завоевали на чемпионате легкоатлеты из Испании, на счету которых 256 наград, в том числе 93 золотых.

Предыдущая статьяCпорт в Кохтла-Ярве: спортивные мероприятия в марте
Следующая статьяВоспитанники Алутагузеского ЛК стали призерами очередного этапа Молодежной лыжной серии