blank

В новом спортивно-оздоровительном центре Wiru полным ходом идет подготовка к открытию. Городские власти Кохтла-Ярве планировали открыть спортивный объект ко Дню рождения города (15 июня), однако задержка с поставкой мебели и оборудования поменяла планы. Свою лепту внесла и пандемия коронавируса. Новой даты торжественного открытия спортцентра пока нет, но, как предполагается, для посетителей спортивный центр распахнет двери в последний месяц лета.

Большой бассейн с 10 дорожками уже давно готов принять своих посетителей. На этой неделе латвийская фирма-подрядчик привезла и установила современное информационное табло. Специальный экран ожидали еще в марте, однако его доставка задержалась по ряду причин, в том числе из-за пандемии коронавируса, а также из-за проблем, возникших, опять же в марте, в Суэцком канале, когда один из контейнеровозов заблокировал проход грузов.

— Такого современного табло нет ни в одном бассейне страны, — с гордостью говорит руководитель Кохтла-Ярвеского спортцентра Михаил Кастрицкий. – Отличное качество картинки, много различных режимов и функций. Экран размером 5х2,5 метров энергоэкономичный, может работать в режиме 24/7. Табло в своем роде «Мерседес» среди ему подобных.

Прежде всего, табло необходимо для проведения соревнований, которых в бассейне будет много. Ну а в свободное от соревнований время оно будет выполнять роль информатора: на табло можно размещать любую рекламу, информацию, срочные сообщения. В предстоящий понедельник специалисты из Таллинна должны будут интегрировать инфотабло с системой судейства и хронометража Omega, которая позволит выводить результаты спортсменов на экран сразу после финиша.

Что касается поставки мебели, то потихоньку она поступает. Первые элементы мебели появились в зале для совещаний, а также в кафе. До конца июля должна прибыть вся необходимая для помещений мебель. Также в настоящее время идут переговоры с потенциальными операторами большого тренажерного зала, начало работы которого с нетерпением ждут местные любители здорового образа жизни.

Предыдущая статьяЭОК утвердил состав сборной команды Эстонии на ОИ в Токио
Следующая статьяNeptunas Eesti Ööjooks -Rakvere 2021

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.