Оберстдорф: Марко Кильп пробился в основные соревнования и занял 20 место

0
306

В немецком Оберстдорфе стартовал 42-й чемпионат мира по лыжным видам спорта. С 24 февраля по 7 марта будет разыграно 24 комплекта наград. Первыми на спринтовскую дистанцию классическим стилем вышли лыжники.

У женщин в квалификации участвовали 112 лыжниц, в том числе четыре представительницы Эстонии. К сожалению, никому из них пробиться в основные соревнования не удалось: Йоханна Удрас заняла 50 место, Авели Уусталу — 55, Кайди Каасику — 58 и Кейди Каасику — 68 место. Победительницей квалификации стала шведка Йоханна Хагстрём (2:39,33).

У мужчин за попадание в основную гонку боролись 159 лыжников. Эстония была представлена также четырьмя лыжниками. В основные соревнования пробился Марко Кильп, показавший 25 результат (3:10,96), Мартин Химма занял 42 место, Каспер Каарел Кырге — 51 и Йоханнес Алев финишировал на 78 месте. Лучшее время в квалификации показал норвежец Йоханнес Клэбо, преодолевший дистанцию 1,5 км за 3:00,08.

В своем четвертьфинальном заезде М. Кильп финишировал четвертым и не попал в полуфинал, заняв в итоге 20 место.

Чемпионами мира в этом виде соревнований стали шведка Йонна Сундлинг среди женщин и норвежец Йоханнес Клэбо.

27 февраля у лыжников пройдут гонки со сменой лыж (скиатлон) на дистанции 2 по 7,5 км у женщин и 2 по 15 км у мужчин.

Предыдущая статьяДень независимости Эстонии отметили лыжным заездом
Следующая статьяНа чемпионате Европы по легкой атлетике в Торуне выступят семь эстонских спортсменов