Оберхоф: эстонские биатлонистки крайне неудачно выступили в спринте

0
469

Эстонские биатлонистки не смогли попасть в гонку преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.  В сегодняшней спринтовской гонке на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами эстонки показали неудовлетворительные результаты: Кадри Лехтла с одним промахом заняла 69 место (+ 3:33 минуты), Кристель Вийгипуу с тремя штрафными кругами разместилась на 88 месте (+ 6:08), а Грете Гайм с семью промахами оказалась в итоговом протоколе на 89 месте (+ 7:32) среди 90 участниц.

Победу праздновала 27-летняя чешка Габриэла Коукалова, которая чисто отстрелялась на огневых рубежах и показала лучшее время на финише — 22:28,5 минуты.  Второе место досталось финке Кайсе Мякяряйнен (+ 21,3; 2 промаха) и третье — француженке Мари Дорен-Абер (+ 24 секунды; 1 промах).

Завтра состоятся мужская и женская гонки преследования.

Предыдущая статьяВ Кохтла-Ярве чествовали лучших спортсменов 2016 года
Следующая статьяФутзал: «Нарва Юнайтед» стала первым полуфиналистом Кубка Эстонии