Олос: Татьяна Маннима заняла 14 место в гонке на 10 км

0
181

На лыжных соревнованиях в Олосе (Финляндия) сегодня прошли гонки коньковым стилем на дистанциях 10 км среди женщин и 15 км среди мужчин.

У женщин гонку со временем 22 минуты и 27 секунд выиграла финка Анне Кюлленен, второй результат у Эмилие Кристофферсен (Норвегия; + 8,2) и третье время показала еще одна финская лыжница Лаура Мононен (+ 14 секунд). Эстонская лыжница Татьяна Маннима, представляющая ЛК Кивиыли, финишировала на 14 месте (+ 47,1).

Мужскую гонку выиграл россиянин Алексей Червоткин с финишным временем 29 минут и 32 секунды. Финн Иво Нисканен занял второе место, уступив россиянину на финише почти 14 секунд. Успешно провел гонку наш Карел Таммъярв — он проиграл победителю 23,5 секунды и занял в итоге пятое место. Райдо Рянкель разместился на 16 месте среди 128 участников.

На снимке: Татьяна Маннима

Предыдущая статьяПервый старт: лыжники соревнуются в финском Олосе
Следующая статьяХоккей: команда Эстонии крупно проиграла латышам и заняла третье место на турнире в Клайпеде