Ориентировщики завершили сезон соревнованием в Тага-Варесметса

0
680

Ориентировщики завершили свой сезон Йыхвиским марафоном, который прошел в деревне Тага-Варесметса Ийзакуской волости. В забегах приняли участие 66 спортсменов из Ида-Вирумаа, а также других регионов страны.

На основной дистанции протяженностью 15,48 км с 30 контрольными пунктами победил Райн Ээнсаар (SK EKJ) – его финишное время составило 1 час 41 минута и 40 секунд. На втором и третьем местах оказались Айн Федоров (+ 6:15) и Меэлис Меренякк (+ 9:29) из Рае.

Лучшей среди женщин стала Йонне Роома, которая на трассе протяженностью почти 12 км и с 25 контрольными пунктами заняла в общем зачете шестое место со временем 1 час 52 минуты и 56 секунд. А победил здесь Антс Турбан из Раквере со временем 1:40,03.

Больше всего участников – 22 – было на третьей трассе (17 кп; 7,82 км), и здесь лучшим оказался Мати Рандоя (М65) из клуба «Йыхвикас» — 1:21,07.  Весь ПРОТОКОЛ. ВИДЕО и ФОТОГРАФИИ.

Предыдущая статьяНастольный теннис: 6 этап серийного соревнования собрал 26 участников
Следующая статьяФинальная игра в Народной лиге между командами Molicorp Silmet — Taritu FC