Пандемия не влияет на ход строительства нового спортцентра в Кохтла-Ярве

0
430

Пандемия коронавируса не остановила ход строительства еще одного важного объекта в Кохтла-Ярве — нового спортивно-оздоровительного центра, который также строится в Ярвеской части города. В настоящее время строители готовятся полностью закрыть коробку здания.

— Завершены монолитные бетонные работы внутри здания, в том числе в бассейнах, на 95% установлены железобетонные, стальные элементы и элементы из клееной древесины, параллельно выполняются кровельные работы, монтаж сэндвич-панелей и стеклянных фасадов, — говорит руководитель объекта Марти Тыннов.

Также проведена большая часть работ по установке ливневых, канализационных, водопроводных и тепловых трасс с внешней стороны здания. Внутри строящегося объекта идут подготовительные работы для заливки бетонных полов, прокладки трубопроводов и кабелей. Начались работы и по установке лифтов, а также монтаж стеклянного фасада со стороны ул. Ярвекюла теэ.

По словам руководителя объекта М. Тыннова, пандемия коронавируса пока не повлияла на ход строительных работ.

Строительство первой очереди спортивного-оздоровительного центра началось весной 2019 года. Общие инвестиции составят порядка 14 млн. евро. Генподрядчиком строительных работ является фирма Nordecon, а строительный надзор осуществляет фирма Infragate Eesti. Объект должен быть готов к марту 2021 года.

Предыдущая статьяНа строящемся футбольном поле началась укладка искусственного газона
Следующая статьяЭБС проводит чемпионат Эстонии по кибербаскетболу

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.