Первая лига: «Альянс» потерпел очередное поражение

0
74

В рамках 26 тура чемпионата Эстонии по футболу в Первой лиге команда ФК «Альянс» на Йыхвиском городском стадионе встречалась с командой «Нымме Юнайтед» и уступила с сухим счетом 0:4 (0:1). Таким образом, ида-вирумааский клуб уже почти два месяца не может одержать победу и принести в свою копилку заветные три очка.

О причинах неудачного выступления «Альянса» говорит тренер Эрик Штейнберг: «Основной фактор — это то, что мы самая молодая команда лиги! И на протяжении как раз последних двух месяцев команду покинули пять основных игроков, трое из которых легионеры. Плюс Кардава и Мицук уже давно не могут выйти из лазарета. Команда на данный момент переживает огромную ротацию! Катастрофы никакой нет. Даём больше шансов проявлять себя молодым игрокам».

После прошедшего тура «Альянс» с 24 очками (7+3+16) занимает в турнирной таблице восьмое место, уступая занимающее седьмое место «Нымме Юнайтед» уже 12 очков. Лидирует же в чемпионате команда ФК «Лаагри» из Харью, у которой 52 очка.

В следующем туре, 4 сентября, «Альянс» в Вильянди сыграет с местным «Тулевиком», который занимает предпоследнее место и сегодня со счетом 2:3 проиграл Пайдеской городской команде U21.

Предыдущая статьяПочему кубковая игра йыхвиского клуба «Феникс» пройдет не в Йыхви?
Следующая статьяUS Open: Кайя Канепи проиграла почти выигранный матч против Соболенко

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.