Первая лига: «Ярве» снова проиграл, хотя и мог добиться ничьей

0
434

В 18-м туре чемпионата Эстонии по футболу в Первой лиге команда кохтла-ярвеского ФК «Ярве» на домашнем стадионе принимала вяндраский «Вапрус» и проиграла со счетом 2:3. Уступая после первого тайма 0:3, хозяева площадки к концу матча смогли до минимума сократить разрыв (два гола забил Данила Цыганков — на 88-й и 90-й минутах), но, к сожалению, не хватило времени. К тому же на последней минуте игры сначала желтую, а затем и красную карточку от главного арбитра встречи Тоомаса Ныммисте заработал Святослав Яковлев. Явно лишним оказался и автогол в исполнении новичка в команде «Ярве» Артура Холодова.

После прошедшего тура «Ярве» продолжает занимать в турнирной таблице последнее место, набрав в свою копилку всего три очка. В 19 туре (23 августа) кохтла-ярвеская команда на выезде будет играть с командой Пярнуского футбольного клуба, которая соседствует с «Ярве» по турнирной таблице, правда пярнусцы имеют в своем активе 19 очков. Ну а лидирует в чемпионате Маардуская городская команда — 40 очков, на четыре очка отстают пярнуский «Вапрус» и «Нымме Юнайтед».