Пиппи-Лотта Энок стала чемпионкой Эстонии в семиборье

0
224

В Таллинне завершился чемпионат Эстонии по легкой атлетике. Среди тех, кто поднимался на пьедестал почета, были и представители ида-вирумааских клубов.

Пиппи-Лотта Энок, выступающая за йыхвиский клуб «Виса», стала чемпионкой Эстонии в семиборье с результатом 5731 балл, что на 260 баллов больше, чем у занявшей второе место Катре Софии Палм из СК «Аудентес». Для ида-вирумааской спортсменки это первый чемпионский титул в семиборье среди взрослых.

В ходе двухдневных соревнований Пиппи-Лотта выиграла два вида — бег на 200 метров (24,71) и прыжки в длину (6.29), была второй в беге на 100 метров с барьерами (14,09), прыжках в высоту (1.71), метании копья (40.93) и в беге на 800 метров (2:24,09) и заняла третье место в толкании ядра (10.92). Она также установила два новых личных рекорда — на 100-метровке с барьерами и в прыжках в длину.

У мужчин в 10-борье чемпионом Эстонии стал Майкель Уйбо с результатом 8289 баллов.