Пиппи-Лотта Энок выиграла 400-метровку на молодежном Кубке Эстонии

0
5

Представительница йыхвиского клуба “Виса” Пиппи-Лотта Энок заняла первое место в беге на дистанции 400 метров на молодежном Кубке Эстонии по легкой атлетике в Тарту. Результат спортсменки – 59,65 секунд. В этом виде соревнований участвовали 13 девушек.

Воспитанники силламяэского клуба “Калев” завоевали на соревнованиях три бронзовых награды:  Александр Отто стал третьим в беге на 1500 метров (4:21,69), а Ярослав Ступников (11:18,85/три участника) и Сайна Мамедова  (11:27,73/семь участниц) – в беге на 3000 метров.

Валерия Паскидова (“Калев”, Силламяэ) заняла четвертое место в тройном прыжке с результатом 11 метров 33 сантиметра.

В командном зачете как среди юношей, так и среди девушек победу праздновали легкоатлеты из СК “Аудентес”.