Плавание: команда Эстонии выиграла чемпионат Балтии среди молодежи и в абсолютном зачете

0
392

В Риге завершился чемпионат Балтии по плаванию с участием пловцов из Эстонии, Латвии и Литвы. Команда Эстонии завоевала в общем зачете 123 медали, в том числе 39 золотых, выиграв соревнования среди молодежи и в абсолютном зачете. Среди юниоров команда Эстонии разместилась на втором месте, проиграв команде Литвы всего семь очков.

Отличились на соревнованиях и представители кохтла-ярвеского клуба «Актив», на счету которых 12 медалей в личном зачете и два серебра в женской эстафете 4х100 метров комплексным плаванием. Среди молодых спортсменов две бронзы с личными рекордами завоевал Максим Лобосок — на дистанциях 200 и 400 комплексным плаванием. Среди юниоров две бронзовые медали на дистанциях 100 и 200 метров на спине получил Яннес Нийне, также установив новые личные рекорды.

Алина Ведехова, выступавшая среди женщин, победила на дистанции 50 метров баттерфляем и заняла второе место на 100 и 200 метров баттерфляем. Ее одноклубница София Криворукова завоевала золото на дистанции 100 (спина) и была второй на дистанции 200 метров (спина) и 200 метров комплексным плаванием. Йоннас Нийне стал лучшим на дистанции 50 брассом и стал бронзовым призером на дистанции 100-метровка брассом.

Предыдущая статьяКубок Эстонии по хоккею: «Вялк» одержал две победы
Следующая статьяВ Нарве прошел Кубок города по художественной гимнастике

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.