Пловцы из Ида-Вирумаа успешно выступили на крупных соревнованиях в Тарту

0
148

В бассейне Aura Keskus в Тарту прошли крупные соревнования по плаванию MadWave Challenge 2022, в которых приняли участие более 500 пловцов из более чем 20 клубов.

Среди ида-вирумааских клубов наиболее успешно выступили ребята из Йыхвиской спортшколы — на их счету 12 медалей (4+4+4). Победителями в своих возрастных классах и видах стали Павел Борисов (на дистанциях 100 метров и 200 метров на спине) и Виоланта Гурьянова (на дистанции 200 метров на спине и 400-метровке комплексным плаванием).

Представители нарвской СШ «Энергия» завоевали шесть медалей (1+2+3), такое же количество медалей и у воспитанников кохтла-ярвеского клуба «Актив» (1+1+4). У нарвитян на высшую ступень пьедестала почета поднялся Даниэль Михнюкевич (200 метров комплексным плаванием), у представителей «Актива» — Яаннес Нийне (на дистанции 50 метров на спине).

Больше всего наград — 40 медалей (18+13+9) — досталось пловцам из таллиннского клуба «Гарант».