Последний в этом сезоне марафон серии Estoloppet выиграл Калев Эрмитс

0
75

Победителем шестого и последнего этапа серии лыжных марафонов Estoloppet 2023 — 24-го марафона Тамсалу-Неэрути — стал Калев Эрмитс (Харьюмаа). Марафонскую дистанцию (42 км) он завершил за 2 часа 48 секунд. Вторым финишировал Олександр Лисогор (Валгамаа, М20-1) — 2 часа 58 секунд и третьим — известный эстонский велогонщик Герт Йыеяэр (2:07,22). Лучшая среди женщин Мерилин Юрисаар (Харьюмаа) показала в общем зачете 9 место (2:09,44).

Короткую дистанцию (14 км) марафона, где было 107 участников, выиграл Джонатан Юудас (Харьюмаа) с финишным временем 44 минуты 28 секунд. Второе время у Кристена Райана Бауманна (Харьюмаа) — он же стал лучшим в классе М15 со временем 47 минут 40 секунд. В классе Д15 первое место у Анетт Лийзы Партс (Харьюмаа) — 53 минуты 23 секунды (11 место в общем протоколе). Весь ПРОТОКОЛ.

Предыдущая статьяБиатлон: Туули Томингас стартует в гонке с масс-старта
Следующая статьяЭстерсунд: Туули Томингас заняла 12 место в гонке с масс-старта