Представители Ида-Вирумаа отличились на Ночном забеге в Таллинне

0
148

В Таллинне прошел очередной Ночной забег (NEPTUNAS Eesti Ööjooks). Наиболее удачно среди идавирусцев на дистанции 10 км выступил уроженец Кохтла-Ярве Денис Шалкаускас — с результатом 32 минуты 46 секунд он занял второе место. Победителем забега стал Йоханнес Сикк из Харьюмаа со временем 31 минута 58 секунд. Третьим стал Сандер Юрс (Харьюмаа) — 33 минуты 27 секунд. Среди женщин лучшее время у Кадилийз Куйв (Харьюмаа) — 36 минут 10 секунд (10 мест ов общем зачете).

В ТОП-30 попали еще двое представителей Ида-Вирумаа: Илья Рыженков (кохтла-ярвеский клуб «Атлетика») занял 17 место (37:35), заняв второе место в возрастном классе U23, Кристьян Роосвальд показал 29 результат (38:32).

Силламяэсец Артур Дьячук с новым личным рекордом (41:40) в общем зачете разместился на 78 месте среди 1191 участника, завоевав бронзу в возрастном классе «мужчины-юниоры».

Арне Колк со временем 1 час 1 минута стал вторым в классе М70.

На дистанции 5 км быстрейшим оказался Калев Хылпус из Рапламаа (15:32). Алекс Оява показал пятый результат — 16:33, став лучшим в классе «А» среди мальчиков, а его брат Адам Оява занял девятое место (18:18; PA — 3 место) средт 705 участников.

На фото Владимира Глакина: Артур Дьячук

Предыдущая статьяДмитрий Аристов оказался быстрее всех на забеге вокруг монастыря Куремяэ
Следующая статьяМарафонец Тийдрек Нурме занял 11 место на чемпионате Европы в Мюнхене