Премиум лига: нарвский «Транс» отобрал очки у Пайдеской команды

0
60

В 19 туре чемпионата Эстонии по футболу в Премиум лиге нарвский «Транс» на стадионе «Кренгольм» принимал Пайдескую городскую команду: игра получилась напряженной и завершилась вничью со счетом 1:1. Оба гола были забиты в конце встречи.

У нарвитян автором гола стал украинский легионер Денис Дедечко, пробивший точный пенальти на 79 минуте игры и отметивший вчера свое 35-летие. Он же на 94 минуте встречи получил красную карточку и был удален с поля.

Удержать победный счет нарвитянам не удалось: на 90 минуте равный счет сделал легионер из Нидерландов Деабеас Овусу-Секьере. Пайдесцы даже могли вырвать победу на последней минуте игры, но все тот же Овусу-Секьере неудачно пробил пенальти. Ворота нарвской команды защищал Алексей Матросов.

В следующую субботу, 9 июля, «Нарва Транс» на выезде встретится с пярнуским «Вапрусом», и это будет игра 16 тура.

В других встречах тура: таллиннская «Левадия» со счетом 3:1 победила столичный «Калев», «Флора» с минимальный счетом 1:0 выиграла у «Легиона», а «Вапрус» и «Таммека» подарили друг другу по очку, сыграв со счетом 1:1.

Сегодня на Sportland Arena пройдет последняя игра 19 тура: «Нымме Калью» будет принимать «Курессааре». Начало игры в 17:15.