Премиум лига: нарвский «Транс» в гостях разгромил «Тулевик»

0
170

Сегодня состоялись очередные игры 14 тура чемпионата Эстонии по футболу в Премиум лиге. Нарвский «Транс» в Вильянди разгромил местную команду ФК «Тулевик» со счетом 6:0 (5:0). У победителей голы забивали Дмитрий Прошин, Эдуард Головлев, Виктор Плотников (дважды), Дмитрий Барков и Роман Григоревский. У хозяев поля на 77-й минуте встречи пенальти не реализовал Мартин Аллик. После этой победы «Транс» в турнирной таблице поднялся с пятого на четвертое место.

В других встречах тура: «Левадия» со счетом 3:0 (1:0) обыграла таллиннский «Калев», столичная «Флора» не пожалела пярнуский «Вапрус» — 8:1 (4:1), а матч между тартуской «Таммека» и «Нымме Калью» завершился вничью — 1:1. Завтра Пайдеская команда сыграет с «Курессааре».

1 «Левадия», Таллинн  13  10  3  0  44:7  33
2 «Нымме Калью», Таллинн  13  9  4  0  45:12  31
3 «Флора», Таллинн  13  9  2  2  43:9  29
4 «Нарва Транс», Нарва  13  4  5  2  27:17  23
5 «Таммека», Тарту  13  6  3  4  24:18  21
6 «Тулевик», Вильянди  13  3  1  9  7:41  10
7 «Курессааре»  12  3  1  8  8:37  10
8 Пайдеская команда  12  2  4  6  17:31  10