Пять медалей завоевали молодые шахматисты на чемпионате Эстонии

0
170

В Таллинне завершился молодежный чемпионат Эстонии по шахматам в классах U18 и U12. Представители клубов из Ида-Вирумаа завоевали пять призовых мест.

Наиболее удачно наши шахматисты выступили в классе U12 среди мальчиков (34 участника), заняв весь пьедестал почета: чемпионом Эстонии стал Арсений Никитин («Малетяхт», Нарва) — 6 очков из 7 возможных, серебро у Максима Садекова («Малетяхт», 5,5 очка) и бронзовую медаль завоевал Владислав Назаров (ШК «Лоотус», Кивиыли; 5,5 очка).

В классе U18 среди юношей (14 участников) серебряным призером стал Алексей Гаранин (ШК «Авеста», Нарва; 5,5), а бронзовым — Платон-Яан Иванов («Каисса», Нарва; 4,5 очка). Звание чемпиона страны досталось Кириллу Чукавину (ШК «Таллинн», 6 очков).

У девушек никто в тройку призеров не попал. В классе U18 (9 участниц) четвертое место заняла Елизавета Биткова («Лоотус»), в классе U12 (24 участниц) на четвертом месте разместилась Екатерина Смирнова («Лоотус») и на пятом — Арина Полуэктова («Малетяхт»).

Предыдущая статьяВ апреле на работу ходим пешком!