Ристо Лиллеметс завоевал бронзу в семиборье на чемпионате Европы в Турции

0
72

Эстонский многоборец Ристо Лиллеметс завоевал бронзовую медаль в семиборье на проходящем в Стамбуле чемпионате Европы по легкой атлетике в помещениях. По итогам семи видов Ристо набрал 6079 баллов, что стало его лучшим результатом в сезоне.

Наиболее удачными для спортсмена видами стали прыжки в высоту, где он занял второе место (2.07), также вторым он был в прыжках с шестом (5.10) и в беге на 1000 метров (2:39,50), четвертым — в беге на 60 метров с барьерами (8,05).

Чемпионом Европы стал француз Кевин Майер с результатом 6348 баллов, серебро досталось норвежцу  Сандеру Скотхейму, установившему национальный рекорд — 6318 баллов. Еще один эстонский многоборец Ханс-Кристиан Хаусенберг завершил соревнования на десятом месте — 4992 балла. Спортсмен получил травму ноги и заработал баранку в прыжках с шестом.

Еще один эстонский спортсмен Майкель Уйбо также вынужден был из-за травмы сняться с соревнований.

Предыдущая статьяПремиум лига: «Левадия» не смогла обыграть «Вапрус»