Rukkilillemängud: у ида-вирумааских легкоатлетов шесть медалей

0
499

В Выру с 11 по 12 июля прошли 27-ые Васильковые игры (Rukkilillemängud) с участием почти 500 спортсменов из 30 клубов Эстонии, Финляндии и Латвии. Победители и призеры определялись в четырех возрастных классах – «С», «В», «А» и «юниоры».

Легкоатлеты Ида-Вирумаа завоевали на соревнованиях шесть призовых мест. Илона Дмитриева из нарвского клуба «Нарвик» выиграла соревнования в беге на 400 метров в классе «А» с результатом 1,02,43. Она же стала бронзовым призером в беге на 100 метров.

Представитель кохтла-ярвеского клуба «Атлетика» Денис Шалкаускас, выступавший среди юниоров, занял первое место в беге на 3000 метров с финишным временем 8:49,51. В этом же классе Танель Саатман из йыхвиского клуба «Виса» стал вторым в метании диска с результатом 45 метров и 49 сантиметров.