Шахматы: Артем Гвоздев выиграл чемпионат «Йыуд» среди шахматистов до 10 лет

0
407

Успешно выступил представитель кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» Артем Гвоздев на чемпионате спортивного союза Эстонии «Йыуд» по шахматам, который прошел в онлайн-среде vint.ee.

В возрастной категории U10 приняли участие 42 юных шахматиста. А. Гвоздев завоевал первое место, набрав 6,5 очка из 7 возможных. Он одержал шесть побед и сыграл вничью с Аароном Раянду из Таллиннской Ныммеской школы по интересам.

В этом же возрастном классе (до 10 лет) второе место среди девочек и девятое место в общем зачете заняла Надежда Притулина — у нее 9 очков (4+1+2).

Победители и призеры определялись также в возрастных классах U14, U18 и среди взрослых.

Похоже, что шахматистам вновь придется больше играть в онлайн-среде, нежели проводить очные встречи, поскольку ситуация с распространением коронавируса становится очень сложной.

Предыдущая статьяWTA ranking: Кайя Канепи улучшила свою позицию на восемь мест