Шахматы: нарвские школьники доминировали на командном чемпионате Эстонии

0
179

В Пярну завершился чемпионат Эстонии по быстрым шахматам среди школьных команд. Соревнования проводились в двух возрастных категориях — среди команд начальных классов (1-6) и основных школ и гимназий (7-12 классы). В обоих турнирах победу праздновали команды из нарвских учебных заведений.

Среди начальных классов все три призовых места достались командам из Нарвы. Первое место завоевала команда Нарвского языкового лицея, в составе которой играли Влад Протасов (6 очков из 7), Роберт Родин (5,5), Иван Дукач и Варвара Рогатень. На счету команды четыре победы и три ничьи. На втором месте команда Пяхклимяэской гимназии (6+0+1) и на третьем — Ваналиннаской государственной гимназии (4+2+1). Четвертое место среди 32 команд досталось ребятам из Кивиылиской школы №1.

Чемпионом Эстонии среди основных школ и гимназий стала команда Кесклиннаской гимназии, на счету которой семь побед из семи возможных. За команду выступали мастер ФИДЕ Алексей Гаранин (6,5 очка), Платон-Яан Иванов (6,5), Рихард Ага, Даниил Бондарь и Максим Садеков.

На фото maleliit : команда Нарвской Кесклиннаской гимназии 

Предыдущая статьяЛегкая атлетика: во второй день воспитанники из клубов Ида-Вирумаа также не остались без медалей
Следующая статьяБаскетбол: команда «Карьямаа» потерпела пятое поражение кряду

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.