Шахматы: Никита Вайно стал победителем чемпионата СК «Валге Ратсу»

0
216

В Кохтла-Ярве прошел 4-ый по счету чемпионат по быстрым шахматам на призы местного клуба «Валге Ратсу». В турнире приняли участие свыше 50 шахматистов.

Победителем основного турнира «А», в котором участвовали и представители турнира «В» (6 участников), стал Никита Вайно из нарвского клуба «Малетяхт». Он набрал 6,5 очка из 7 возможных. Пол-очка победитель потерял в матче против Рихарда Ага («Малетяхт»), который в итоговом протоколе с 4,5 очками разместился на четвертом месте. Серебро досталось Софье Блохиной из ШК «Таллинн» — 5 очков и бронза — Арсению Никитину («Малетяхт», 5 очков).

В турнире «С» (16 участников) первое место завоевала Лаура Камп из таллиннского ШК «Аренг» (5,5 очка), а в турнире «Д» (18) лучшим стал Илья Жарцов из кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» — 5 очков из 5 возможных.

Предыдущая статьяХоккей: молодежная команда Эстонии выиграла домашний чемпионат мира
Следующая статьяОтепя: Карел Таммъярв занял 18 место в гонке на 15 км