Шахматы: Никита Вайно стал победителем чемпионата СК “Валге Ратсу”

0
17

В Кохтла-Ярве прошел 4-ый по счету чемпионат по быстрым шахматам на призы местного клуба “Валге Ратсу”. В турнире приняли участие свыше 50 шахматистов.

Победителем основного турнира “А”, в котором участвовали и представители турнира “В” (6 участников), стал Никита Вайно из нарвского клуба “Малетяхт”. Он набрал 6,5 очка из 7 возможных. Пол-очка победитель потерял в матче против Рихарда Ага (“Малетяхт”), который в итоговом протоколе с 4,5 очками разместился на четвертом месте. Серебро досталось Софье Блохиной из ШК “Таллинн” – 5 очков и бронза – Арсению Никитину (“Малетяхт”, 5 очков).

В турнире “С” (16 участников) первое место завоевала Лаура Камп из таллиннского ШК “Аренг” (5,5 очка), а в турнире “Д” (18) лучшим стал Илья Жарцов из кохтла-ярвеского спортобщества “Калев” – 5 очков из 5 возможных.