Шахматы: в Нарве определились обладатели путевок на участие в чемпионатах мира и Европы

0
175

Сегодня в Нарве завершился молодежный чемпионат Эстонии по шахматам в возрастных классах U14 и U8. Победители чемпионата получили право представлять Эстонию на мировом первенстве, а обладатели серебряных наград выступать на чемпионате Европы.

Среди юношей в классе U14 два первых места достались представителям нарвского клуба «Малетяхт»: чемпионский титул завоевал Рихард Ага, а серебряную награду завоевал Денис Андрияшкин. Оба набрали по 5,5 очка. В дополнительном матче Р. Ага победил Д. Андрияшкина со счетом 1,5 на 0,5 очка. Бронза у Георга Александера Педосона из ША «Вабаэттур» — 5 очков. Столько же очков у Арсения Никитина («Малетяхт») — он на четвертом месте среди 34 участников.

У девушек в этом возрастном классе первенствовала Анастасия Синицына, выступавшая за таллиннский клуб Malekool 64. Победительница набрала в семи турах шесть очков. Серебро у Софии Блохин из ШК «Таллинн» (5,5), бронза — у Мари Рубиной из нарвского клуба «Авеста» — 5 очков.

Среди девочек, выступавших в классе U8 (14 участниц), призерами стали Надежда Притулина из кохтла-ярвеского клуба «Валге Ратсу» — у нее серебро (6 очков) и Эвелина Протасова из клуба «Малетяхт» (4,5 очка).

У мальчиков среди идавирусцев никто в заветную тройку не попал.

Предыдущая статьяБорьба: Евгений Солтрук занял девятое место на чемпионате Европы
Следующая статьяФигурное катание: Александра Сумарок стала победительницей соревнований «Невский лед»