Шахматы: Варвара Рогатень стала чемпионкой Эстонии в классе U12

0
449

В Таллинне завершился молодежный чемпионат Эстонии по шахматам. Две медали завоевали на соревнованиях представители нарвского клуба «Малетяхт».

Среди девочек в классе U12 (14 участниц) чемпионский титул достался Варваре Рогатень, набравшей 6,5 очка из 8 возможных. Четвертое место у Надежды Притулиной из кохтла-ярвеского клуба «Валге Ратсу» — 5 очков.

Среди юношей в классе U18 победу праздновал Кирилл Чукавин из ШК «Таллинн» — 6,5 очка. Серебряным призером стал представитель «Малетяхт» Рихард Ага — 6 очков. Рихард одержал четыре победы, в том числе и над чемпионом страны К. Чукавиным, четыре партии завершил вничью. В этом классе за призовые места сражались 28 шахматистов.

Молодежный чемпионат Эстонии в классах  U16 и U10 пройдет в конце февраля в Нарве.

Предыдущая статьяНарвский энергетический забег: заканчивается регистрация по самой льготной цене