Школьники из Ида-Вирумаа успешно выступили на командном чемпионате Эстонии по шахматам

0
222

В Вынну прошел командный чемпионат Эстонии по быстрым шахматам среди школ Эстонии. Соревнования проводились в двух категориях — среди ребят 1-6 классов и 7-12 классов.  Пять из шести призовых мест достались командам из школ Ида-Вирумаа.

Среди ребят 1-6 классов весь пьедестал почета за Ида-Вирумаа: победителем чемпионата стала команда Нарвской Пяхклимяэской гимназии (Максим Садеков, Арина Полуэктова, Марк Лазоев, Юлиана Тимофеева), набравшая 21,5 очка из 28 возможных. На втором месте команда Кохтла-Ярвеской Кесклиннаской гимназии (Екатерина Смирнова, Лев Сизов, Александра Леонтьева, Надежда Притулина) — 21 очко и на третьем месте — команда Нарвского Языкового лицея.

Победителем соревнований среди учащихся 7-12 классов стала команда Таллиннской Реальной школы (20,5 очка из 24 возможных). На втором и третьем местах разместились команды из Нарвы — Кесклиннаской гимназии (20 очков) и Пяхклимяэской гимназии (14 очков), соответственно.

Всего в чемпионате приняли участие 217 школьников из 52 команд.

Предыдущая статьяПолина Раменская выиграла молодежный Кубок Эстонии в парном разряде