Школьный спорт: школьники учебных заведений Кохтла-Ярве соревновались в эстафетах

0
467

На стадионе Ярвеской школы состоялись школьные соревнования по эстафетам с участием ребят из всех школ г. Кохтла-Ярве. Соревнования включали в себя два вида: встречная эстафета (10 участников по 60 метров) и круговая эстафета (4 участника по 280 метров). Победители и призеры определялись среди команд 3-5 классов, 6-7 классов и 8-9 классов.

Во встречной эстафете призерами стали: среди 3-5 классов — 1. Славянская основная школа, 2. Таммикуская основная школа, 3. Ахтмеская основная школа, среди 6-7 классов – 1. Славянская основная школа, 2. Таммикуская основная школа, 3. Кесклиннаская основная школа и среди 8-9 классов тройка призеров такова: 1. Малеваская основная школа, 2. Ахтмеская основная школа, 3. Таммикуская основная школа.

В круговой эстафете среди ребят 3-5 классов победу праздновала команда Таммикуской основной школы, на втором месте Ярвеская школа и на третьем –Ахтмеская основная школа. Среди 6-7 классов призерами стали Славянская основная школа (1 место), Таммикуская основная школа (2) и Ахтмеская основная школа (3). Среди 8-9 классов первое место завоевала команда Ахтмеской основной школы, второй стала команда Кесклиннаской основной школы и третье призовое место досталось ученикам Ярвеской школы.

Организатором соревнований выступил спортивный клуб «Ярве» в сотрудничестве с Кохтла-Ярвеским горуправлением.