Несмотря на дождливую погоду истинные любители бега с удовольствием (мы так думаем) приняли участие в наших первых соревнованиях – забеге вокруг горы Синивооре. Из-за дождя мокрая трасса получилась немного экстремальной, что, по словам многих участников, лишь добавило больше желание и интерес к преодолению новой для них трассы.

Участникам соревнований предлагалось преодолеть две дистанции – протяженностью 650 метров и чуть более 2 км. Лучшее время на короткой дистанции среди ребят не старше 15 лет показал Хелгер Орель из Йыхви – его финишное время 2 минуты 50 секунд. Второе время у Максима Тарасова из волости Кохтла – 2 минуты 52 секунды. И третье время у Эрика Худилайнена из Кохтла-Ярве – 2:58, ставшего лучшим в своем возрастном классе М 10-12.

У девочек на этой дистанции быстрейшей оказалась Кристина Андронова из Кохтла-Ярве – 3 минуты и 4 секунды (Д 13-15 – 1 место). Второе время у Анастасии Богатыревой (Кохтла-Ярве) – 3:23, которая стала лучшей в классе Д 10-12. И третье время показала Анна Лис (Кохтла-Ярве) – 3:34, ставшая второй в возрастном классе Д 10-12.

Трехкругововую дистанцию быстрее всех преодолел кохтлаярвесец Дмитрий Аристов (М 21-26) с финишным временем 7 минут 58 секунд. Второй результат у Алексея Мартюшева из Санкт-Петербурга – 9:11. Он стал лучшим в классе М 33-42. И третье время у Юрия Соболева из Ольгина – 9:41, победившего в своем возрастном классе М 43-50.

У женщин лучшей на 2-километровой дистанции стала Сайна Мамедова из Силламяэ – 11 минут и 8 секунд. ПРОТОКОЛ. ВИДЕО с забега малышей. ВИДЕО на финише.

Состоялся также забег среди малышей с забавным Микки Маусом. Детей ждали на финише сладкие призы, а также отражатели. Впрочем, сладкие призы и вода вручалась всем финишировавшим. А призеры вдобавок к сладким подаркам получили оригинальные призы от нашего портала, а также от спонсоров соревнований.

Спортивный портал Sekundomer благодарит всех участников, членов судейской бригады, а также спонсоров мероприятия за поддержку – фонд Eesti Kultuurkapital, самоуправления Кохтла-Ярве и Кохтлаской волости, предприятия Eesti Pagar, Farmi, Maiasmokk, Grossi Toidukaubad, Tervisepood Kogu Perele, союз спорта Ида-Вирумаа, Идаская префектура полиции. Отдельная благодарность Айвару Оя (Isetegime.oü) и Марии П. (Микки Маус).

Немного фотографий с забега:

Предыдущая статьяФутбол: 22 тур в Премиум лиге не принес очков ида-вируским клубам
Следующая статьяОриентирование: Пирет Ниглас заняла седьмое место в финале «В»