Свершилось: «Ярве» одержал первую победу в чемпионате

0
452

В заключительном матче 16 тура чемпионата Эстонии по футболу в Первой лиге кохтла-ярвеский ФК «Ярве» принимал на своём поле таллиннскую «Флору U21» и победил со счётом 2:1 (1:1). Глеб Певцов открыл счёт в матче на 16-й минуте матча. Гости сравняли счёт усилиями Андреаса Кийвита на 20-й минуте, который реализовал 11-метровый удар. Победу кохтлаярвесцам принёс капитан команды Эрик Круглов, на 68-й минуте уверенно забив пенальти.

Состав ФК «Ярве» на этот матч (главный тренер – Андрей Шкалета): Роман Травкин; Александр Макаров, Эрик Круглов (капитан), Алексей Тихонов, Денис Куликов; Данила Цыганков, Артур Салмус, Святослав Яковлев (88, Никита Мосин), Глеб Певцов (51, Роман Свидович), Роман Калласте (67, Алексей Богатырёв); Артём Гусев (90+2, Игорь Поляков).

Подопечные Андрея Шкалеты одерживают первую победу в текущем сезоне чемпионата Эстонии по футболу в Первой лиге. В следующем туре, 13 августа, «Ярве» сыграет в Тарту с местной «Таммекой U21».