Таллинн приглашает на Неделю спорта

0
301

В пятый раз проводится общеевропейская Неделя спорта, в рамках которой пройдут многочисленные спортивные мероприятия, а городские спортивные базы приглашают посетить залы и бассейны по льготным ценам.

Стоимость билетов в период кампании будет в пределах от полутора до трех евро. Билет позволит посетить Тондирабаский спортивный центр, Кесклиннаский спортхолл, Ласнамяэский легкоатлетический холл, Сылеский спортивный центр, Ласнамяэский бадминтонный холл, Ныммеский и Ыйсмяэский бассейны. Дополнительная информация о стоимости билетов и условиях кампании – на домашних страницах спортивных центров и на местах.

Вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев отметил, что продвижение активного и спортивного образа жизни — один из приоритетов города: «Активный и спортивный горожанин отличается крепким здоровьем, оптимистичным взглядом на жизнь и более высокой продуктивностью, — сказал он. — Способствуя формированию у человека привычки к активному образу жизни, мы, прежде всего, помогаем самому человеку и его близким, но от этого выигрывает и город. Здоровое, активное население — это мотор развития города. Я надеюсь, что Неделя спорта поможет почувствовать пользу движения и для большего числа таллиннцев повседневная физическая активность станет неотъемлемой частью жизни».

Белобровцев призвал всех горожан принять участие в Неделе спорта, посетить таллиннские спортивные базы, многие из которых предоставляют возможность приобретения билетов по льготным ценам.

Неделя спорта — самая масштабная в Эстонии кампания привлечения людей к здоровому образу жизни. В ее программе в Таллинне запланировано более 250 различных спортивных и прочих мероприятий, развивающих подвижность. Участниками мероприятий станут более 100 учебных заведений, в том числе 56 детских садов, и множество самых разных других организаций и учреждений. Дополнительная информация о Неделе спорта на сайте.

Европейская Неделя спорта — начинание Еврокомиссии, цель кампании – повысить интерес к активному движению и спортивному образу жизни во всем Европейском Союзе. В Эстонии Неделю спорта проводят Олимпийский комитет Эстонии совместно с объединением «Спорт для всех» (Sport Kõigile).

По материалам пресс-сообщения

Предыдущая статьяПремиум лига: команда «Нарва Транс» уступила «Левадии» с минимальным счетом
Следующая статьяНарвскую беговую серию выиграли Дмитрий Аристов и Елизавета Шевцова

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.