Токио: Йоханнес Эрм занял 11 место в соревнованиях по десятиборью

0
204

Олимпийским чемпионом по десятиборью стал канадский многоборец Дамиан Уорнер, установивший новый олимпийский рекорд — 9018 очков, серебро ОИ досталось французу Кевину Майеру — 8726 (SB) и бронза — австралийцу Эшли Молони (8649 очков).

Лучшим среди эстонских десятиборцев стал Йоханнес Эрм, который с результатом 8213 очков (SB) занял 11 место. Йоханнес показал в сумме и в девяти видах свой лучший результат в сезоне, а в заключительном виде — беге на 1500 метров — установил новый личный рекорд, заняв в этом виде третье место среди всех участников.

Майкель Уйбо завершил соревнования на 15 месте, выиграв прыжки с шестом (5.50 — новый личный рекорд) и набрав 8037 очков. Еще один представитель Эстонии Карел Тильга с нолем в прыжках с шестом и победой в метании копья (73.36 — новый личный рекорд) расположился на 20 месте среди 21 участника, набрав по итогам двух дней соревнования 7018 очков.

Общая сумма — 8213 (SB).

Последними из эстонских спортсменов на ОИ в Токио выступят марафонцы Роман Фости и Тийдрек Нурме. Марафон среди мужчин состоится 8 августа.

Предыдущая статьяТокио: Йоханнес Эрм сохраняет 14 место после первого дня соревнований
Следующая статьяЛига Европы УЕФА: «Флора» проиграла в гостях «Омонии» из Кипра