Томас Каурсон замкнул шестерку лучших на марафоне Тамсалу-Неэрути

0
213

На трассе Алутагузеского оздоровительно-спортивного центра сегодня состоялся 20-й по счету лыжный марафон Тамсалу — Неэрути. В гонке на основной дистанции (3 круга по 10 км) свободным стилем приняли участие 268 лыжников, в том числе 29 женщин.

Победителем марафона стал известный эстонский лыжник Алго Кярп из ЛК Вильянди с финишным временем 1 час 18 минут и 49 секунд. Второе и третье места в финишном спурте разыграли Март Кевин Пыллусте и Мартти Химма с общим временем 1:20,42. Лучшим среди идавирусцев оказался Томас Каурсон из ЛК Кивиыли — у него шестое место (1:21,50).

Среди женщин лучшей стала Мерилин Юрисаар (Ж20) — у нее 52 общее место (1:32,55). В гонке приняла участие и президент Эстонии Керсти Кальюлайд, которая со временем 2:13,23 показала среди женщин 19 результат и была девятой в возрастном классе Ж40 (16 участниц). Надежда Полякова из Нарвы стала лучшей в классе Ж60 (2 участницы) и 212-ой в общем зачете.

Отметим также первое место Аллайна-Марко Антона в возрастном классе М17 (4 участника) — 1:30,09.

На короткой дистанции (10 км/34 участника) победу праздновали местные лыжники — Марио Кивиль со временем 30 минут 21 секунда среди мужчин и Хелин Мююдла (36:53) среди женщин — 10 место в общем зачете.

10 февраля здесь же запланирован 20-й Алутагузеский лыжный марафон.

Предыдущая статьяСупер! Эстонский двоеборец поднялся на подиум на этапе Кубка мира
Следующая статьяШахматы: «Каисса» — бронзовый призер клубного чемпионата Эстонии