Турнир СО “Калев” собрал в Кохтла-Ярве 55 шахматистов из Ида-Вирумаа и Таллинна

0
61

Открытый чемпионат спортивного общества “Калев” собрал в Кохтла – Ярве 55 любителей шахмат от 6 до 80 лет из всех уголков Ида-Вирумаа и Таллина. Всего в рамках чемпионата прошли три турнира для игроков разного уровня с контролем времени 12 мин + 3 сек на ход.

В сильнейшем турнире “А” (19 участников) доминировали школьники: 1 место занял 15-летний школьник из Таллина Никита Рычагов (Malekool 64), на втором месте 12-летний Игорь Сницаренко (Вабаэттур, Таллинн), третьим стал 13-летний Арсений Никитин (клуб “Малетяхт”, Нарва).

Софья Блохин (ШК “Таллинн”) показала лучший результат среди девушек, Эйнар Вайно (СК “Диагональ”, Кохтла-Ярве) стал лучшим среди ветеранов в категории 60+.

В турнире “В” (22 участника), где соревновались дети 8-10 лет, в тройку призеров попали Мирослав Гасанбеков (“Малетяхт”), Максим Гридин (СО “Калев”, Кохтла-Ярве) и Кирилл Горков (“Малетяхт”). У девочек призерами стали Олександра Кульмина (клуб “Лоотус”, Кивиыли), Мария Рудигер (ШК “Таллинн”) и Вера Григорьева (“Малетяхт”).

В турнире “С” (14 участников), где играли дети-новички и не имеющие пока республиканского рейтинга ввиду своего возраста и малого опыта юные игроки. Здесь призерами стали: у мальчиков – 6-летний Артем Гвоздев и 8-летние Миша Пупкевич и Богдан Петрович (все из СО “Калев”, Кохтла-Ярве).

У девочек в тройку сильнейших попали 7-летние первоклассницы Вероника Шаркова (СО “Калев”, Кохтла-Ярве), Марта Корстин (“Малетяхт”) и Аля Глудина (СО “Калев”, Кохтла-Ярве).