Турнир СО «Калев» собрал в Кохтла-Ярве 55 шахматистов из Ида-Вирумаа и Таллинна

0
275

Открытый чемпионат спортивного общества «Калев» собрал в Кохтла — Ярве 55 любителей шахмат от 6 до 80 лет из всех уголков Ида-Вирумаа и Таллина. Всего в рамках чемпионата прошли три турнира для игроков разного уровня с контролем времени 12 мин + 3 сек на ход.

В сильнейшем турнире «А» (19 участников) доминировали школьники: 1 место занял 15-летний школьник из Таллина Никита Рычагов (Malekool 64), на втором месте 12-летний Игорь Сницаренко (Вабаэттур, Таллинн), третьим стал 13-летний Арсений Никитин (клуб «Малетяхт», Нарва).

Софья Блохин (ШК «Таллинн») показала лучший результат среди девушек, Эйнар Вайно (СК «Диагональ», Кохтла-Ярве) стал лучшим среди ветеранов в категории 60+.

В турнире «В» (22 участника), где соревновались дети 8-10 лет, в тройку призеров попали Мирослав Гасанбеков («Малетяхт»), Максим Гридин (СО «Калев», Кохтла-Ярве) и Кирилл Горков («Малетяхт»). У девочек призерами стали Олександра Кульмина (клуб «Лоотус», Кивиыли), Мария Рудигер (ШК «Таллинн») и Вера Григорьева («Малетяхт»).

В турнире «С» (14 участников), где играли дети-новички и не имеющие пока республиканского рейтинга ввиду своего возраста и малого опыта юные игроки. Здесь призерами стали: у мальчиков — 6-летний Артем Гвоздев и 8-летние Миша Пупкевич и Богдан Петрович (все из СО «Калев», Кохтла-Ярве).

У девочек в тройку сильнейших попали 7-летние первоклассницы Вероника Шаркова (СО «Калев», Кохтла-Ярве), Марта Корстин («Малетяхт») и Аля Глудина (СО «Калев», Кохтла-Ярве).

Предыдущая статьяПлавание: Демид Солодов завоевал шесть золотых медалей на чемпионате страны
Следующая статьяФутзал: «Нарва Юнайтед II» одержала очередную победу