Успешный старт нарвской байдарочницы на этапе Кубка мира по гребле в Польше

0
87

В Познани (Польша) прошел II этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который собрал спортсменов из более чем 40 стран мира. На этапах Кубка мира каждая страна может выставить по две лодки в любой дисциплине, поэтому конкуренция на таких соревнованиях нередко выше, чем на чемпионатах мира. На соревнованиях такого высокого ранга Эстонию представляла нарвская спортсменка Елизавета Федорова (Нарвская спортшкола Energia/Спортклуб Narva vikingid).

Ещё в прошлом году Елизавета успешно выступала на юношеских чемпионатах мира и Европы, а в воскресенье, впервые оказалась среди элиты мировой женской байдарки и сумела показать достойный результат в байдарке-одиночке на 5-километровой дистанции, в острой борьбе заняв высокое 9 место, уступив восьмому месту 13 секунд и седьмому месту 20 секунд.

Гонка на 5 км проводится с общего старта для всех участников и в необычном формате. Она состоит из шести кругов гребли и пяти пробежек. После каждого круга спортсмен должен пробежать несколько десятков метров с лодкой в руках снова сесть в лодку и преодолеть следующий круг.

Поздравляем Елизавету Фёдорову с успешным международным стартом!

Александр Дубровин
Фото из архива

Предыдущая статьяБассейн Кохтла-Ярвеского спортцентра Wiru будет закрыт на три дня
Следующая статьяСпорт в Кохтла-Ярве: календарь спортивных мероприятий в июне

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.