В Йыулумяэ прошли лыжные эстафетные гонки

0
63

В рамках очередного этапа чемпионата Эстонии по лыжным гонкам на базе Йыулумяэского оздоровительно-спортивного центра прошли эстафетные гонки.

Среди женщин на дистанции 3 по 5,1 км лучшей стала команда ЛК «Амбла» в составе Кайди Каасику, Кейди Каасику и Марис Кааръярве. У мужчин победителем стала команда ЛК CFC в составе Олле Илмара Яама, Каспара Пяэрсона и Хенри Рооса. Победители преодолели дистанцию 3 по 10 км за 1 час 13 минут. Весь ПРОТОКОЛ.

Прошли также спринтовские эстафеты: в женском абсолюте лучшими стали Кейди и Кайди Каасику, в мужском абсолютном зачете — Каспар Пяэрсон и Хенри Роос. Протокол.

25-26 марта на базе Алутагузеского оздоровительно-спортивного центра пройдет чемпионат Эстонии по лыжным гонка среди молодежи и юниоров, а 1 апреля в Хаанья — заключительный этап чемпионата Эстонии среди взрослых.

Фото Антса Лийгуса

Предыдущая статьяКубок Эстонии по хоккею среди женских команд выиграл тартуский ХК «Сяде»
Следующая статьяCоюз лыжного спорта Эстонии утвердил команду для участия в этапе Кубка мира в Таллинне